Чем внутренние москитные сетки отличаются от наружных

Москитные сетки рамочного типа являются востребованной, а главное, надежной защитой от проникновения в дом насекомых. Особенно актуальны они в тёплое время года. Повышенный спрос объясняется тем, что конструкция такого типа весьма удобна в эксплуатации, стоит недорого и, благодаря плотному прилеганию не пропускает ни летающих, ни ползающих насекомых в помещении. Те антимоскитные сетки, которые представлены сегодня на рынке, делятся на наружные и внутренние. Друг от друга они отличаются преимущественно по способу крепления. Заказать изготовление москитной сетки можно без особого труда, обратившись в специализированную компанию, таким образом можно обзавестись защитными приспособлениями на алюминиевые, деревянные и металлопластиковые окна. Крепление бывает как внутренним, так и наружным — всё зависит от конструкции оконного проема и предпочтений владельца жилья.

Внутренние москитные сетки рамочного типа

внутренняя москитная сетка

Такое решение подходит для металлопластиковых окон, установка его осуществляется с внутренней стороны. Конструкционная рама такого типа состоит из облегченного экструдированного алюминиевого профиля, по всему периметру укрепленного специальным уплотнительным шнуром. Использование последнего позволяет надежно удерживать сетку.

В качестве крепежных элементов используются металлические защелки, которые прикручиваются и позволяют в дальнейшем с лёгкостью монтировать и снимать при необходимости сетку с оконного проема. Дополнительно к профилю крепятся особые пластиковые «уши», держаться за которые довольно удобно в том случае, когда сетку понадобится снять.

Наружные москитные сетки

наружная москитная сетка

Москитный сетки наружного типа больше подходят для деревянных окон, изготовленных из евробруса. Монтируются они с наружной стороны оконного проема. Крепежные элементы фиксируются со стороны улицы, благодаря чему такое решение подходит как деревянным окнам, так и алюминиевым, и даже тем, которые устанавливались ещё в советское время. Визуально такие рамы можно отличить по сечению.

Главное отличие москитных сеток

  • В первую очередь, стоит отметить разные способы крепления внутренней и наружной сетки. Сечение профиля для наружных москитных сеток будет прямоугольным, а для внутренних — Z-образным.
  • Еще один критерий — самопроизвольное выпадение, которое полностью исключается для внутренних москитных сеток из-за особенностей профиля, наружные аналоги подобной устойчивостью не обладают опять же из-за формы.

Выбор антимоскитной сетки нужно основывать на том, какой у вас этаж, где будет установлена сетка, проживают ли в помещении маленькие дети и домашние животные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector