Что такое трубы профильные

Гибка и каландрование труб, трубных изделий и металлических профилей — это виды деятельности, которые традиционно относятся к металлургической промышленности. Это сектор металлообработки, который занимается их деформацией с помощью методов гибки и каландрирования. В конце восьмидесятых годов потребности рынка в основном ограничивались гибкой деталей, сечение которых было очень простым: почти всегда это были трубы (круглые) или трубчатые (квадратные). Узнать подробнее об этом можно здесь rentmetal.ru/проф-квадратная.

Со временем рынок стал более требовательным. С одной стороны, количество промышленных применений, в которых используются металлические трубы и профили, за последние десятилетия значительно расширилось. С другой стороны, трубы, трубы и профили, которые сами по себе являются конструктивными элементами, начали использоваться дизайнерами во всем мире также в качестве элементов дизайна.

Перед лицом этого в то же время возникла потребность в резком сокращении времени продуктивности, прежде всего из-за возросшей
конкурентоспособности «глобального рынка».

Инновации, требуемые промышленным прогрессом, стали возможны только благодаря развитию новых технологий, машин и оборудования, которые произвели революцию в процессах и методах гибки и каландрирования. В течение последних тридцати лет этот конкретный сектор металлургической
промышленности фактически подвергался непрерывной эволюции, что стало возможным, в частности, благодаря включению электроники в производственные процессы.

Подумайте, например, о появлении станков с числовым программным управлением (ЧПУ) и появлении технологии, которая позволила лазерную резку металлов. Совсем недавно было представлено программное обеспечение 3D, благодаря которому уже на этапе проектирования можно определить критичность процесса деформации металлических труб.

Конкретный пример

Кабина трактора изначально строилась из изогнутых труб круглого или квадратного сечения. Это был простой процесс, так как проста была геометрическая форма кабины. Промышленный прогресс последних двадцати лет привел к замене труб специальными гнутыми профилями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector