Илосос — отличное решение для очистки всех видов отходов

Засорение канализации, водосточных желобов и ливневых систем илом – частая проблема работников городских коммунальных служб. В меньшей степени, но не менее серьезно обстоит дело в частных хозяйствах. Домашние септики требуют регулярной профилактической очистки – скопление мусора может засорить канализационные системы, гниль и плесень могут повредить инженерные коммуникации, стать опасным источником инфекции. В первом случае, во втором случае на помощь приходит илосос. Арендовать илосос можно на сайте https://ilosos.su.

Где используется илосос?

В объем этой конструкции входят:

  • Откачка дренажных систем;
  • Дезактивация колодцев путем отделения шлама от жидкости;
  • Дренаж водоемов, бассейнов и подвалов;
  • Очистка выгребных ям или канализации в зданиях;
  • Извлечение жировых отходов;
  • Процесс сбора шлама при забойном бурении;
  • Очистка резервуаров и транспортировка отработанных эмульсий;
  • Откачивать песчаные смеси и т.п.

Илосос — отличное решение для очистки всех видов отходов и мусора из ям, канализационных коллекторов и т. д. на высокой скорости. На смену инженерным коммуникациям выгребной ямы приходит очистное сооружение, включающее модуль септика. Процесс очистки в емкостях и трубах осуществляется поэтапно, чтобы вытекающие сточные воды не наносили вреда экологии и окружающей среде. Но септик необходимо откачивать хотя бы раз в полгода, так как на стенках остаются отходы и ил. В этом случае прокачка является необходимым процессом.

Илосос работает следующим образом: машина находится максимально близко к объекту очистки, специалист обеспечивает доступ (снятие крышек, перемещение люков и т.д.), затем всасывающая линия подводится непосредственно к объекту очистки для откачки массы . При включении насоса иловая масса поступает в герметичный бак, а вода отделяется от него и поступает в отдельный бак. Кроме того, отходы вывозятся на место захоронения. Так как всасывающие трубы могут иметь длину до 50 метров, нет необходимости напрямую подключаться к насосной точке, что особенно важно на заболоченных территориях или в населенных пунктах.
Илосос имеет множество преимуществ: подходит для любых работ по очистке сточных вод, в том числе при низких температурах (в любое время года), имеет очень высокую скорость откачки (около 10 куб.м за 5-7 минут), гигиеничный дизайн и полностью безопасны для человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector