Как продать квартиру

Чтобы быстро продать свою недвижимость, вы должны оценить ее по правильной цене и выделить ее сильные стороны, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Узнать подробнее о том, как продать квартиру можно перейдя по ссылке.

Продажа вашей собственности — нетривиальная задача, и вы можете столкнуться с задержками, особенно если вы планируете переехать и купить новый дом.

Чтобы избежать продления времени продажи, рекомендуется подготовиться и последовать некоторым советам, чтобы быстро привлечь внимание посетителей и быстро продать по лучшей цене:

Проведите техническую диагностику вашего дома

Как продавец, вы должны предоставить определенное количество документов, в частности файл технической диагностики . Эти диагнозы являются обязательными как при продаже квартиры, так и дома, но их список зависит от типа недвижимости, о которой идет речь.

Например, вам нужно будет провести следующую диагностику недвижимости:

  • Риск воздействия свинца.
  • Состояние асбеста.
  • Наличие термитов.
  • Состояние салона, газ и электричество.
  • Состояние «рисковых» сервитутов и информация о почвах.
  • Загрязнение почвы.
  • Энергетические характеристики.

Продемонстрируйте свое жилье

Цель каждого визита проста: ваше жилье должно вызывать симпатию. Для достижения этой цели, не секрет, что необходимо проветривать комнаты, пространства, убирать мебель и чрезмерно громоздкие предметы, а также делать ее как можно более нейтральной, чтобы посетители могли проецировать себя. Также удалите излишне личные предметы и фотографии и сделайте украшение как можно более нейтральным . В идеале также лучше перекрасить стены в белый цвет и отремонтировать или заменить то, что можно отремонтировать: неисправный дверной звонок, стыки в ванной, заполнение отверстий, оставленных шурупами в стенах. Будущие покупатели должны чувствовать, что у них есть только свои мешки остались положить.

Посещение агентства недвижимости — гарантия того, что ваш дом будет иметь оптимальную видимость. Агент по недвижимости опубликует объявление на разных сайтах, предложит посетить ваш дом людям, которые его ищут, будет вести с ними переговоры от вашего имени и продвигать его. Важно выбрать районное агентство, расположенное поблизости. С одной стороны, потому что посетители не откажутся от вашего желания посетить ваше жилье, даже если это посещение не было запланировано. А с другой стороны, поскольку агент по недвижимости прекрасно знает рынок соседской недвижимости, он может информировать покупателей о его особенностях, о ближайших магазинах и транспорте и тем самым влиять на их выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector