Как выбрать бетон

В процессе реализации строительной инвестиции на каждом этапе строительства мы решаем, из чего построить дом или другое строение. Узнать подробнее о материалах и купить бетон в Московском можно перейдя по ссылке.

На окончательное решение влияет множество факторов, в том числе такие как:

  • долговечность данного решения
  • стоимость
  • ожидаемый финальный визуальный эффект и т. д.

Чтобы сделать правильный выбор, инвестор ищет в сотнях материалов с описанием различных технологий строительства, читает советы, содержащиеся в популярной отраслевой прессе и информационных материалах производителей.

К сожалению, трудно найти достоверную информацию о бетоне, в которой основное внимание уделяется его прочности, в общедоступной прессе и в Интернете. По мнению рядового инвестора, лучше бетон более высокого класса прочности, но это не всегда так.

Индивидуальный инвестор или подрядчик заказывает бетон, который входит в строительный проект — и там мы чаще всего видим такие знаки, как B20, B25 или B30, что означает класс прочности на сжатие. При вводе такого положения проектировщик принимает во внимание только конструктивные соображения, то есть те, которые обеспечивают структурную устойчивость здания, но не принимают во внимание условия окружающей среды, в которых конструкция будет использоваться.

Лучшим примером игнорирования условий окружающей среды являются всевозможные наружные бетонные покрытия. С точки зрения строительства — в большинстве случаев достаточно бетона B20 (согласно новой номенклатуре C16 / 20), и, к сожалению, он также используется в случае индивидуального инвестора. Однако какое разочарование, когда через пару-другую зиму бетон начинает крошиться на поверхности — инвестор начинает жаловаться на качество продукта — на то, что он слабый, недолговечный, что нет цемента и т. д., а так ли это? А может проблема в другом — может просто не тот товар.

В случае бетонных покрытий правильный выбор бетона — это бетон класса C30 / 37 XF4. Почему такой прочный, если хватит бетона В20? Ну, потому что в этом случае гораздо важнее устойчивость к знакопеременному воздействию мороза, который является причиной поверхностного разрушения поверхности.

Каждый раз перед заказом бетона, если он не входит в проект, давайте рассмотрим, в каких условиях он будет работать — будет ли он подвергаться воздействию мороза, дорожной соли, среды с повышенным содержанием сульфатов, кислот или будет постоянно подвергается истиранию? В каждом случае прочность — это еще не все — также важно правильно определить условия, в которых бетон будет работать — так называемые класс выдержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector