Как выбрать бетон

Выбор бетона имеет важное значение, поскольку он является одним из элементов, которые обусловливают прочность конструкции. Поэтому его характеристики должны идеально соответствовать типу конструкции и окружающей среде. Кроме того, возможные варианты, которые вы выберете, могут позволить вам упростить реализацию или придать бетону определенные дополнительные свойства. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://beton24moscow.ru/.

Чтобы ваша конструкция была прочной, бетонный состав должен быть адаптирован к условиям окружающей среды, которым он будет подвергаться. Действительно, в течение срока службы бетон будет противостоять различным агрессивным воздействиям, более или менее серьезным (воздействие геля, соли, кислот, сульфатов и других химически агрессивных элементов).

Стандарт бетона учитывает эти агрессивные среды, определяя 18 классов воздействия для бетона. Эти классы экспозиции определяют различные среды , в которой бетон может подвергаться и результатам с точкой зрения выбора цементирующих и добавления минимальной дозировки от минимальной прочности бетона, максимальное количество воды допускается в бетоне.

В зависимости от выбранного класса выдержки формула бетона будет отличаться, как и, конечно же, цена бетона.

В зависимости от работы, которую вы собираетесь выполнять, важно определить, каким воздействиям будет подвергаться бетон, и в зависимости от этого выбрать соответствующий класс воздействия.
При заказе бетона вам необходимо указать желаемый класс экспозиции. В зависимости от этого бетонный завод будет поставлять бетон, соответствующий стандарту, который будет соответствовать требованиям выбранного класса воздействия.
Если вам нужен совет по выбору правильного типа бетона для среды вашего объекта, укажите свои потребности в форме запроса предложения.

Заказывая бетон, вы должны указать производителю, какой класс прочности вы хотите достичь.
Обычно бетон классифицируют по его прочности на сжатие, измеренной через 28 дней. Это выражается в мега-паскаль (МПа). Стандарт определяет 16 стандартных классов сопротивления.

Класс прочности бетона на сжатие через 28 дней обозначается буквой C «Бетон», за которой следуют два числа, соответствующие значениям прочности, измеренным соответственно на цилиндрических и кубических образцах. Классы прочности на сжатие соответствуют характеристическим сопротивлениям, то есть договорным сопротивлениям, с которыми согласен производитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector