Обзор керамогранита: плюсы и минусы

Керамогранит на ступеньку выше обычной керамической плитки, потому что обжигается при более высоких температурах. Именно этот уникальный процесс обжига дает два из многих преимуществ керамогранита; плитка очень плотная и водонепроницаемая.

Керамогранит также более прочен, чем керамический, потому что он такой плотный. Керамогранит не такой плотный, как камень, но он стоит дороже, чем  каменная плитка, просто потому, что он тверже и водонепроницаем. Керамогранит для ванной комнаты на сайте https://mosotdelka.ru/katalog/keramogranit/primenenie_dlya-vannoy/

Преимущества напольного покрытия из керамогранита
— так что в первую очередь керамогранит долговечен, а это значит, что вам не придется менять их в ближайшее время.
— они устойчивы, что означает, что на них можно уронить предметы, и они не поцарапаются, не сломаются и не треснут. Конечно, это зависит от того, что вы уроните, потому что, как и у любого строительного материала, у керамогранита есть свои пределы.
— их легко чистить, как мы уже говорили, и все, что вам нужно сделать, это смешать немного уксуса с теплой водой, и ваш пол из керамогранита будет очищен и продезинфицирован
— они непористые, что означает, что они не способствуют росту бактерий. Также они не склонны к размножению плесени.
— они отлично подходят как для внутренних, так и для внешних помещений, с интенсивным движением или во влажной среде.

Недостатки напольного покрытия из керамогранита
— керамогранит, будучи прочным, трудно резать или сверлить. Для придания им любой формы требуются специальные и более прочные инструменты.
— их сложнее закрепить на строительном растворе, им нужно дополнительное давление, чтобы они встали на место.

Но эти недостатки не являются проблемой, если вы используете профессиональный плиточник, укомплектованный подходящими инструментами.

Керамогранит не требует сложного ухода. Например, паркет необходимо отшлифовать и использовать специальные приспособления для затирки швов. Напольная плитка из керамогранита , в свою очередь, отлично будет смотреться после обычной уборки. Его можно мыть чистой теплой водой.

Категорически запрещается использовать абразивные порошки и металлические щетки, так как они могут поцарапать поверхность. Кроме того, не рекомендуется обрабатывать поверхность жирными сортами мыла или воска. Обычно они образуют пену, что приводит к дополнительному обезжириванию и полосканию.

Уникальные свойства керамогранита позволяют использовать его для украшения различных помещений. В Italon интернет — магазине , вы можете купить дерево эффект керамогранита всего за пару минут. Просто выберите подходящие материалы, разместите заказ и ждите доставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector