Проекты домов из клееного бруса

Если вы решили построить загородный дом, количество предложений из клееной древесины https://finteko.com/  просто поражает! Это связано с рядом свойств материала. Как правило, для его производства используется древесина хвойных пород.

Наши предки веками выбирали для строительства домов ель и сосну.

Маленькие доски, лишенные мельчайших изъянов, склеиваются в определенном порядке и запрессовываются в прочный брусок. Современные технологии https://finteko.com/tpost/gv3mlusp01-v-chem-osobennost-finskogo-kleenogo-brus  позволяют производить пиломатериалы различного диаметра и формы.

Бревенчатые дома: решение, которое выгодно со всех сторон
Сегодня особой популярностью в строительной сфере пользуются проекты домов из клееного бруса. Это неудивительно, ведь эти постройки современны, эстетичны и долговечны. Многие видят в них золотую середину с точки зрения функциональности, цены, красоты и надежности.

Чем хорош клееный брус?
Этот материал лидирует с точки зрения практичности и универсальности, о чем свидетельствует его растущая популярность https://finteko.com/tpost/xkcctmvbz1-pochemu-lyudi-hotyat-imet-svoi-dom-iz-kl

К его основным достоинствам можно отнести:

Никаких трещин и зазоров. Древесный материал имеет влажность не более 15%, что полностью исключает риск деформации или быстрого износа. В процессе эксплуатации стены здания остаются устойчивыми в каждой геометрической пропорции. Именно поэтому быстровозводимые дома из клееного бруса радуют хозяев теплом и энергоэффективностью.
Доступная цена строительства — одно из главных преимуществ материала. Экономия достигается за счет прочности конструкции и отсутствия дополнительных утеплителей. Он шлифуется на заводе и поставляется готовым к покраске, что значительно снижает затраты на строительство.
Атмосфера уюта дарит хозяевам качественный строительный материал. Он имеет эстетически глянцевую поверхность и поэтому может функционировать как самостоятельный элемент интерьера. Независимо от этого следует упомянуть фактуру дерева, которая радует глаз благородным золотистым тоном.
Малое время строительства с минимальной усадкой. Материал неприхотлив и удобен в использовании, что позволяет в рекордно короткие сроки построить «коробку» дома из клееного бруса.
Отделку можно производить сразу после того, как будут проложены подводящие линии.
Если соблюдать простые правила, то клееный брус может прослужить около 100 лет. Это не бездоказательное утверждение, а результат исследования ученых из Финляндии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector