Раздвижные двери: преимущества и особенности


Плюсы и достоинства 

По сравнению с традиционными распашными дверями они занимают меньше места при открытии.

Раздвижные двери шуко открываются легче.

Вы можете оставить их частично открытыми — они не закроются самопроизвольно под действием воздушного потока и не будут мешать.

Раздвижные двери schuco могут стать элементом домашней обстановки: открывая с их помощью большие или меньшие части комнаты, можно изменить внешний вид и настроение интерьера. Правильно закрепленные на стене, они также могут прикрыть вход в комнату сзади.

 Минусы и недостатки :

Из-за своей низкой герметичности они не подходят для установки между входными дверями, дверями коридора или комнатами, где необходимо поддерживать разницу температур.

Раздвижные двери имеют плохую звукоизоляцию — их не рекомендуется устанавливать в ванных комнатах, туалетах или местах, где требуется звукоизоляция.

Их неудобно устанавливать в помещениях, которые необходимо запирать на ключ, потому что стандартные замки в них не вставляются. Стоимость системы открывания такой двери относительно высока.

Приобретая комплектующие отдельно, помните, что длина направляющей должна более чем вдвое превышать ширину проема и соответствовать весу дверного полотна. Специальные кассеты, используемые для установки скрытых в стенах дверей, необходимо подбирать в зависимости от типа стены: некоторые подходят для стен из гипсокартона, некоторые — для стен из кирпича.

Неиспользуемая стена. Не размещайте мебель, не вешайте полки или украшения там, где дверь движется вдоль стены после открытия двери. В той части стены, где будет складываться дверное полотно, не должно быть розеток и выключателей. Стены с «карманами» внутри нельзя использовать как другие стены. Если он не утолщенный, в него нельзя положить булавки для развешивания картин или коробки для электрических выключателей.

Если «карман» для двери делаем сами, то нужно обратить внимание на возможность ее чистки. Даже с помощью специальной насадки пылесоса удалить пыль проблематично. Таким образом можно удалить одну из стенок, образующих ее. На сайте https://www.allkasar.ru/ представлен так же выбор schuco окна алюминиевые

Экономия места — главное преимущество этого вида продукции. Бывает, что проем находится на участке, где вообще нет  двери в принципе. Например, когда проем находится близко к лестнице или мебель нельзя ставить близко к полотну. Чтобы разместить раздвижные изделия, нужно лишь немного свободного пространства вдоль стены. Размер пространства должен немного превышать размер дверного полотна. Убедитесь в этом, чтобы не повредить соседнюю мебель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Познавательный журнал для садоводов-огородников «ВсевОгород.ру» 2016-19 © Все права защищены
Adblock
detector